forum.dw-24.tv

кардшаринг форум
Текущее время: 28.09.2024 16:16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 09:42:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.2009 22:52:47
Сообщения: 22
root писал(а):
как сейчас?


все ок отлично работаеть !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 11:16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.10.2011 18:46:10
Сообщения: 110
перестало все показывать. (и 13 Hot и 36 градус НТВ+Триколор).
сервер 178.162.133.134
заработал.
но у меня два вопроса. вот этот сервер хороший для приема каналов со спутника Hot Bird 13 ?
и сегодня просканировал каналы (появились в списке HD каналы Триколор новые), но не показывают. с 1 апреля запустятся или не смогу посмотреть их вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 12:05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.03.2011 18:41:29
Сообщения: 736
Цитата:
но у меня два вопроса. вот этот сервер хороший для приема каналов со спутника Hot Bird 13 ?

сервер не ретранслирует сигнал
если, у вас, остальное с него идет нормально, то 13гр. будет работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 00:07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.12.2008 19:37:44
Сообщения: 9
добрый вечер!
как с сервером 91.211.117.123 ?
что-то стало вырубаться , зависает по 5 мин, каждые полчаса , а то и раньше
перегруз не помогает,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 00:12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.03.2011 18:41:29
Сообщения: 736
лог показывайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 00:53:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.05.2011 23:56:01
Сообщения: 21
Приветствую всех.
Первый биллинг - как первая любовь - привязанность и тёплые чувства остаются навсегда. Или по крайней мере - надолго. Для меня лично первым биллингом был именно dw-24.tv и более близкое знакомство с Ш@риком я начинал именно здесь. Боже, сколько я промучился, пытаясь зарегистрироваться на этом форуме! И только сегодня смог зайти на этот форум в первый раз. А пытаться начинал вот уже более года назад.
Ну, постараюсь быть краток и перейду к сути вопроса.
Много раз устанавливал и настраивал ш@ру. Всех своих юзеров сажал именно на этот биллинг. Теперь многие юзеры хотят ресиверы с Linux'ом. Но то ли dw-24 не хочет дружить с Linux'ом, то ли я что-то не так делаю - непонятно. Первым был OpenBox S6. Начитавшись форумов и другой документации, сделал всё, как требовалось. Всё заработало нормально, каналы показываются и переключаются нормально. Но возникла странная проблема: через некоторое время изображение пропадает и появляется сообщение: "Канал закодирован". Ни выключение ресивера, ни переключение на другие каналы не помогают. Приблизительно минут через 15-20 всё возвращается в норму. Создаётся такое впечатление, будто нет Интернета, хотя он есть и работает нормально.
Сначала подумал, что дело в ресивере, но более опытные люди говорили, что проблема в настройках. Затем, через некоторое время, пришлось столкнуться с другим ресивером с Linux'ом - Skyway Light. После настройки он работает абсолютно идентичным образом - тоже периодически появляется сообщение "Канал закодирован", словно нет доступа к Интернету, и так же самостоятельно всё приходит в норму. В обоих случаях использовался эмулятор mgcamd. Человек поопытнее подсказал, что mgcamd - не самая лучшая программа для такого дела и посоветовал XCam. Сказано - сделано: установил XCam и разобрался в настройках. Мало того, что никаких изменений в лучшую сторону не было - всё происходило как и описывалось выше, так ещё и некоторые отдельные каналы периодически стали не показываться. Стоило только запустить mgcamd, как эти каналы начинали показываться нормально, а под XCam они не работали. В общем, после пары месяцев мучений, когда юзеры начали меня доставать, я подключился к другой биллинговой системе и всех, у кого ресивер с Linux'ом сажаю туда. Людей с обычным ресивером подключаю сюда. По той же причине мне самому пришлось уйти на другой биллинг.
Поскольку мне сейчас удалось зайти на форум, решил задать здесь вопросы. Всё-таки хочется вернуться к родному, привычному.
Кто что может сказать по поводу моих проблем? С чем это может быть связано?
Может, какие особенности имеются в настройках mgcamd здесь?

Благодарю всех откликнувшихся.

P.S. Хотел прикрепить два файла логов, но пишет, что расширение запрещено администратором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 00:57:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.05.2011 23:56:01
Сообщения: 21
И ещё...
Сначала я подумал было, что сервер банит. Решил проверить так ли это.
Как только каналы закодировались, я тут же перекинул кабель на другой ресивер, настроенный на тот же сервер с той же учётной записью, но работающий НЕ на Линуксе. Все каналы открывались замечательно. Перекинул обратно на Линуксовский ресивер - опять каналы не открываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 01:02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.03.2011 18:41:29
Сообщения: 736
1. xcam не рекомендован для работы здесь
2. linux ресиверы идеально работают здесь
3. скорее всего вы получаете бан, судя по времени, через которое возобновляется работа
4. для решения проблемы нужно показать лог работы эмулятора (в обычном режиме и так же во время проблемы), настройки (с затертым паролем), ну и описать свое оборудование и с какими пакетами возникают проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 04:11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2009 22:52:30
Сообщения: 150
Откуда: Гомель, Беларусь
Ув. qam, Вы не поверите, но именно с линуксовыми ресиверами на этом сервере вообще никаких проблем нет, если конечно mgcamd нормально настроен. Есть свои нюансы с так называемыми глобоподобными, но для них тоже раньше был выделен отдельный айпишник этого сервера (первый). Поэтому вывод напрашивается сам собой - заточить правильно mg_cfg и все будет ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с просмотром
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 17:46:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.05.2011 23:56:01
Сообщения: 21
Вы не представляете, как я рад вашим ответам.
Теперь обо всё по порядку.
yahoo писал(а):
1. xcam не рекомендован для работы здесь

Я очень рад этому, ибо к mgcamd'у привык, а XCam теперь уберу.
yahoo писал(а):
3. скорее всего вы получаете бан, судя по времени, через которое возобновляется работа

Тогда как объяснить, что во время так называемого бана другой ресивер, настроенный на ту же учетную запись, но работающий НЕ на Линуксе, показывает все каналы нормально?
yahoo писал(а):
4. для решения проблемы нужно показать лог работы эмулятора (в обычном режиме и так же во время проблемы), настройки (с затертым паролем), ну и описать свое оборудование и с какими пакетами возникают проблемы

Вот тут у меня возник вопрос:
Я не смог прикрепить файл лога. Конечно, могу не прикреплять, а выложить как есть в текстовом виде, но просто не хотелось мусорить. Вопрос: это у меня что-то не в порядке или так задумано, что файл не должен прикрепляться?
Отвечая на Ваше сообщение:
1. Оборудование разное: Openbox'ы S6, S9; Skyway Light; ещё какой-то ресивер - не могу вспомнить какой, но Линуксовский - от него мы избавились в пользу GI ST7699, который шикарно работает.
2. Проблемы, если они возникли, то не с какими-то отдельными пакетами, а со всем сразу - либо ничего не показывает, либо всё показывает.
Конечно, очень похоже на бан, но я не могу объяснить почему во время бана работал нелинуксовский ресивер. Хотя, поскольку такая проверка была только однократной, возможно, что это было случайностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB